Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

«Твой Кузбасс – твоя инициатива»

  • 12 августа 2020

    Наш округ участвует в реализации проектов инициативного бюджетирования с 2019 года. Что это значит?

    Поддерживаются инициативы, подготовленные и осуществляемые при широком участии и софинансировании со стороны населения. Жители принимают непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считают для себя действительно важными.

    В 2019 году было реализовано 6 проектов: благоустроено место отдыха и парковой зоны в п. Разведчик и д. Береговая, три детских площадки в п. Новостройка, п. Звездный, п. Металлплощадка и места захоронения в с. Барановка и с. Верхотомское. Всего на реализацию данных проектов было направлено почти 5 млн рублей, из них средства жителей округа составили 145 тыс. рублей.

    В этом году на территории округа реализуется еще 6 проектов, поддержанных жителями: благоустройство детских площадок в д. Сухая Речка, д. Мозжуха, п. Металлплощадка, д. Сухово, благоустройство спортивной площадки в д. Камышная и мест захоронений в п. Разведчик и д. Смолино. Общая стоимость проектов составляет 4,7 млн рублей. Жителями профинансировано 69 тыс. рублей.
    На собраниях с жителями определены проекты на следующий год. Уже готовится необходимый пакет документов для подачи в областную конкурсную комиссию.

    Количество показов: 1023

Возврат к списку