Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В животноводческой отрасли округа сейчас ответственный период - подготовка помещений к зимовке скота.

  • 29 июля 2020

    Необходимо провести все мероприятия так, чтобы обеспечить сохранность поголовья, повысить продуктивность и рентабельность производства.
    Рабочая группа управления сельского хозяйства округа посетила животноводческие хозяйства, чтобы проверить, как идёт подготовка к предстоящему зимне-стойловому периоду. Обследованы помещения для содержания КРС, состояние кормовой базы, площади для выпаса, помещения для приемки и хранения молока, проверены соблюдение технологии хранения грубых и сочных кормов, санитарных и зооветеринарных норм, условия кормления.

    Особое внимание уделено ремонту животноводческих помещений, проверке качества проведения ремонтных работ. Здесь лидер СПК «Береговой». На предприятии полным ходом идут ремонтные работы коровников, ведётся замена технологического оборудования, заготовка кормов.

    Есть и замечания: медленные темпы подготовки помещений в ООО СХО «Заречье» - отд. Новостройка. Руководителю сельхозпредприятия направлено предостережение с требованием ускорить проведение ремонтных работ, устранить все выявленные в ходе проверки замечания по техническому состоянию коровников, технологическому состоянию оборудования.

    До первого октября все работы в хозяйствах будут закончены, помещения готовы к переводу крупного рогатого скота на зимне-стойловое содержание.

    Количество показов: 918

Возврат к списку