Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Учимся учиться

  • 26 апреля 2020

    Всекузбасское родительское онлайн-собрание прошло на площадке Кемеровского муниципального округа.

    Вопросы дистанционного образовании обсудили в прямом эфире. Вместе с заместителем губернатора Еленой Пахомовой ответили на вопросы родителей школьников и студентов, которые поступали в чаты трансляций в YouTube и Instagram, а так же на прямую телефонную линию.

    С трудностями столкнулись все без исключения, и дети и педагоги и родители. Ведь переход на новую форму обучения в такие сжатые сроки происходит впервые. Формат занятия совершенно непривычный. При этом программу никто не отменял и нельзя допустить появления пробелов знаний у учеников.

    Пошло со скрипом, без шероховатостей не обходится ни одно начинание.

    У старших школьников проблем обычно нет - технически продвинутое поколение в интернете, как рыбы в воде. Родители довольны.

    Они не обращаются с вопросом - как установить, как сделать. Делают всё самостоятельно. Малышам сложнее, с одной стороны им нравится, с друго, когда что-то не получается - это раздражает. Требуется помощь старших, которые вынуждены вместе с детьми постигать азы онлайн-обучения. Уроки по тридцать минут, не больше. Глазам нужен отдых. Это, пожалуй, единственная нерешаемая проблема. Всё остальное утрясётся.

    Количество показов: 1116

Возврат к списку