Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Как платить за капитальный ремонт?

  • 11 марта 2020

    С 1 октября 2019 года жители Кузбасса, в том числе Кемеровского муниципального округа платят за капитальный ремонт не в управляющие и обслуживающие компании, а напрямую в Фонд капитального ремонта

    При создании Фонда было принято решение, что сбором взносов будут заниматься агенты. В их роли выступили управляющие и обслуживающие компании, которые принимали платежи от жильцов. Однако не все агенты подошли к делу добросовестно. Не все перечисляли взносы в Фонд капитального ремонта своевременно.

    С целью получения оперативной информации о сумме начисленных и собранных взносов, с 1 октября Фонд начал работу с жителями многоквартирных домов без участия агентов - напрямую.

    Начисление производится до 11-го числа каждого месяца за текущий месяц. Квитанции об оплате доставляет АО «Почта России» не позднее 25-го числа текущего месяца, в почтовый ящик.

    Оплатить взнос на капитальный ремонт можно непосредственно на сайте Фонда капитального ремонта через личный кабинет БЕЗ КОМИССИИ, из любого банка безналичным путем, в отделениях Почты России, с помощью сервиса «СБЕРБАНК-Онлайн».

    По всем вопросам начисления и оплаты можно проконсультироваться, позвонив на телефон горячей линии Фонда капитального ремонта 8 (3842) 901 – 111.

    Количество показов: 1119

Возврат к списку