Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Празднично-спортивное мероприятие, организованное в честь Дня физкультурника, прошло в Кемеровском районе

  • 12 августа 2019

    Лучшие спортсмены и тренеры принимали поздравления. В юбилейный для района год они вновь порадовали большими успехами.

    В торжественной обстановке приветствовали Вячеслава Иваненко и Степана Фёдорова – чемпионов, вписавших свои имена в историю мирового спорта.

    Особые слова благодарности были адресованы ветеранам спорта. Именно они заложили крепкий фундамент для будущих больших побед и продолжают радовать своими успехами. Сборная команда на протяжении нескольких лет становится чемпионом Спартакиады ветеранов спорта Кемеровской области.

    Уверенно продолжает этот путь и молодое поколение спортсменов. За шесть месяцев они отстояли честь родного края почти в ста мероприятиях разного уровня от городских до международных.

    В списке ярких достижений – второе место на Всекузбасских зимних сельских играх, титул Чемпионов России по шахматам на Всероссийских зимних спортивных играх. Прекрасные результаты показывают воспитанники санной школы: А.Иващенко, Н.Калинин, П.Шенцев, С.Ильюшин. Они уверенно входят в десятку лучших спортсменов России. Под руководством опытного тренера С.М. Поздняковского высокий уровень мастерства демонстрируют гиревики Кемеровского района. Повышают свои результаты спортсмены по лыжным гонкам: В.Паршаков, З.А. Ситников, М.А.Гаврилов.

    Под руководством молодых тренеров по футболу А.В. Старинчикова и М.А. Лелейкина растет уровень подготовки у юных футболистов. На международном турнире косарей в номинации "соревновательная косьба среди мужчин 2.0 х100 м." Роман Горев занял третью ступеньку пьедестала.

    Одно из главных достижений - Кемеровский район давно закрепил за собой статус территории здорового образа жизни. По реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» не первый год занимаем 1-е место.

    В Кемеровском районе продолжится развитие профессиональной и материальной базы спортивных учреждений, привлечение большего количество людей к занятиям физкультурой и спортом. В числе первоочередных задач - строительство и организация новых спортивных объектов. 

    Количество показов: 1304

Возврат к списку