Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Операция «Подросток» продолжается.

  • 26 июля 2019

    На территории Кемеровского муниципального района в период с 29 мая по 30 сентября 2019 года проводится ежегодная областная комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток».

    27 июня 2019 года в рамках операции «Подросток», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Кемеровского муниципального района организован межведомственный профилактический рейд по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на учетах в органах системы профилактики района, проживающих на территории Берегового сельского поселения. 11 июля 2019 года рейд проведен на территории Ясногорского сельского поселения.

    В состав межведомственной комиссии вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кемеровского муниципального района, ОПДН и ОДУУП ОМВД России по Кемеровскому району, отдела опеки и попечительства администрации Кемеровского муниципального района, управления социальной защиты населения Кемеровского муниципального района, отделения материнства и детства МКУ «Центр социального обслуживания населения Кемеровского муниципального района, администрации Берегового сельского поселения, ТОРО п. Кузбасский, ГАУЗ КО «Кемеровская клиническая районная больница».

    В результате рейдов было проверено 40 семей, проживающих в различных населенных пунктах Берегового и Ясногорского сельских поселений.

    На трех родителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов детей.

    Кроме этого, проверены мета концентрации молодежи, в ходе которых противоправных действий со стороны несовершеннолетних выявлено не было.

    При проведении рейдов в п. Кузбасский замечены два подростка, рядом с которыми находились мопеды. С несовершеннолетними проведена профилактическая беседа о недопустимости управления транспортами средствами без прав, а также разъяснена административная ответственность за совершение правонарушения, которая выражается в вынесении административного наказания в виде административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

    В ходе рейда особое внимание уделялось водоемам, купание в которых запрещено.

    В д. Камышная на берегу озера замечены малолетние дети и их законный представитель. С женщиной проведена профилактическая беседа о недопустимости нахождения детей на водных объектах, купание в которых не санкционировано, приведена статистика несчастных случаев с детьми, произошедших на воде за летний период, разъяснены правовые последствия, которые могут быть применены к законным представителям за оставление детей без присмотра в опасных водных местах.

    Проведение профилактической операции «Подросток» на территории Кемеровского муниципального района продолжается.

    Количество показов: 1571

Возврат к списку