Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

С рабочим объездом глава района Алексей Фомин посетил поселок Новостройку

  • 21 июня 2019

    Здесь в рамках областной программы завершаются работы по установке детской игровой площадки. Ещё один комплекс по областной программе установят в поселке Разведчик.

    В каждый комплект входит: песочница, две скамьи, две урны для мусора, качели «качалка-балансир», спортивный комплекс (шведская стенка, кольца гимнастические, канат, лестница, сетка, перекладины), игровой комплекс с двумя горками для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Комплекты включают в себя оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья: счеты со столиками, игровой элемент «крестики-нолики», игровой комплекс «Самолетик».

    В 2019 году в городах и районах Кузбасса установят 100 новых детских игровых площадок. На эти цели губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выделил 50 миллионов рублей из областного бюджета. Областная программа рассчитана на 2014-2021 годы.

    В Кемеровском районе в этом году в рамках муниципальной программы планируется установить четыре детских игровых комплекса - в Сухово, Новоискитимске, Камышной и Кузбасском. Таким образом, в районе будет благоустроено 156 детских игровых площадки.

    Также планируется строительство небольших локальных зон отдыха на территориях, в которых нет возможности разместить большой парк.   

    В посёлках Кузбасский, Новостройка и Пригородный для семейного отдыха будут построены мини-парки. На территориях появятся зоны активного и тихого отдыха. В ближайшие дни приступят к работам в Кузбасском.

    Количество показов: 1286

Возврат к списку