Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Лучшие хранители семейных традиций живут в Кемеровском районе

  • 18 июня 2019

    Семья Гарифулиных стала победителями конкурса «Национальные традиции в моей семье». Он прошёл в рамках областного национального татаро-башкирского праздника «Сабантуй - 2019».

    Кузбасский "Сабантуй" - это ежегодный самобытный праздник, сохраняющий лучшие образцы культурного наследия татар и башкир. В этом году столицей торжества стал город Прокопьевск. Всех гостей праздника приветствовал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.

    В этот день делегации со всех уголков Кемеровской области представили яркие выступление творческих музыкальных и танцевальных коллективов. В концертной программе по сложившейся традиции участвовал национальный коллектив «Дололар» из ДК Елыкаевского поселения.

    Кроме музыкальной составляющей, программа праздника была наполнена самобытными традициями. Гости "Сабантуя" познакомились с бытом и укладом жизни татар и башкир, творчеством народных умельцев, продегустировали лучшие национальных блюд, от души поболели за участников различных состязаний и игр, а также узнали о том, что такое борьба на поясах "Куреш".

    Самым долгожданным для зрителей стало творческое состязание семей. Конкурс "Национальные традиции в моей семье" - уникальная возможность познакомиться с бытом, традициями, развлечениями, кулинарными пристрастиями, творчеством, передающимися из поколения в поколение, на примере настоящей династии.

    Семейная сплочённость Гарифулиных принесла победное первое место. В своём выступлении они продемонстрировали крепкую связь поколений и верность семейным традициям.

    Как отметили сами участники, современный "Сабантуй" - это праздник дружбы народов, поскольку в нем принимают участие представители всех народов многонационального Кузбасса.

    Количество показов: 1238

Возврат к списку