Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Благоустройство на контроле: рабочая группа администрации совершила объезд Ясногорского поселения

  • 3 июня 2019

    На месте выработан ряд решений, даны конкретные задачи и поручения.

    Традиция еженедельных объездов территорий существует в Кузбассе почти год. Минувшей осенью губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил главам городов и районов лично объезжать территории. За это время в Кемеровском районе решилось большое количество вопросов, ощутимо влияющих на создание комфортных условий для жителей, но не требующих при этом существенных финансовых вложений. Обрезка деревьев, приведение в порядок детских игровых площадок, ликвидация мусора, выявление и снос ветхих, заброшенных зданий.

    Исключением не стал очередной объезд. Среди первоочередных задач рабочая группа администрации района отметила необходимость ремонта зелёной околицы на улице Пионерская в посёлке Пригородный. Придомовые территории на улице Центральная и Пригородная нуждаются в уборке.

    В списке замечаний посёлка Ясногорский значится территория двора МКД (ул. Центральная, д.17). Её нужно привести в порядок и очистить от мусора.

    Жители разъезда Буреничево обратились с просьбой организовывать выездную торговлю на территории населённого пункта. В ближайшее время вопрос будет проработан профильным управлением.

    Ещё одна просьба поступила к рабочей группе во время объезда села Мазурово. Жители предложили рассмотреть возможность размещения парковой зоны на месте снесённого здания по адресу - улица Советская дом 62. Обращение рассмотрит специальная комиссия, при положительном результате объект будет включен в программу благоустройства.

    В Мазурово также нужно привести в порядок площадь перед Домом культуры: покрасить лавочки, срезать металлические трубы.

    Напомним - любой житель Кемеровского района может принять участие в обсуждении объектов следования маршрута рабочей группы, задав вопрос, перейдя по ссылке: https://vk.com/write-114000629/

    Количество показов: 1238

Возврат к списку