Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Новое оборудование получила Кемеровская районная больница.

  • 27 мая 2019

    Новое оборудование получила Кемеровская районная больница.

    Цифровой флюорограф с низким уровнем облучения приобретен в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

    Современный аппарат будет задействован в ходе обследования маломобильных кузбассовцев, жителей сельской местности. Флюорограф позволит на ранней стадии выявлять патологию органов грудной клетки, в том числе при заболевании туберкулёзом, новообразования.

    Мобильный аппарат установлен на базе шасси КАМАЗ с модульным кузовом. В оснащение кабинета входит складная мебель, комплект автоматизированного рабочего места рентгенолаборанта. Он может эксплуатироваться при температуре от -40 до 40 °С. Имеет высокую производительность — до 60 флюорограмм в час.

    Как отметил главный врач Кемеровской районной больницы Геворк Насибян для больницы флюорография на колёсах — отличное подспорье стационарному аппарату. Ведь передвижной кабинет, предназначенный для круглогодичной эксплуатации, ускорит прохождение медосмотров, диспансеризации. Да и просто обеспечит ежегодное обследование жителей Кемеровского района, повысит процент прохождения флюорографии, снизит смертность от туберкулёза в Кемеровском районе. Уже составлен график выездов, учтены все населённые пункты.

    Количество показов: 1021

Возврат к списку