Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава Кемеровского района с рабочим визитом побывал в микрорайоне Зелёный остров посёлка Металлплощадка. Алексей Фомин проинспектировал ход строительства нового парка отдыха

  • 18 мая 2019

    К работам по благоустройству территории площадью в тысячу квадратных метров подрядная организация только приступила. Завершить строительство планируется конце августа, и жители района смогут оценить все достоинства нового места отдыха.

    Полюбоваться здесь будет на что. Скульптуру крыльев для фотографирования, разнообразные инсталляции, арт-объекты дополнят зелёными холмами и клумбами.

    Согласно утверждённому макету строительства, центр парка украсят солнечные часы. По задумке архитекторов они будут располагаться на возвышенности, что позволит видеть их из разных частей парка.

    Новая зона отдыха создаётся для каждого жителя района, поэтому оснащение парка продумано до мелочей. Удобные пешеходные зоны, качественное покрытие для беговых дорожек, безопасные детские игровые и спортивные площадки, крытые беседки и скамьи с навесом.

    У парка пока нет названия. В Кемеровском районе существует добрая традиция – доверять его выбор населению. Не нарушиться она и в этот раз. Как будет называться новое место отдыха решат сами жители путём голосования.

    Строительство парка в микрорайоне Зелёный остров завершит муниципальную программу, которая действовала в районе пять лет. Он станет одиннадцатой зоной отдыха, оборудованной для жителей Кемеровского района в крупных населенных пунктах.

    В этом году начинается новое направление – строительство небольших локальных зон отдыха на территориях, в которых нет возможности разместить большой парк.

    В посёлках Кузбасский, Новостройка и Пригородный для семейного отдыха будет благоустроено три мини-парка. На их территориях появятся зоны активного и тихого отдыха.

    Количество показов: 1448

Возврат к списку