Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Медаль за спасение на пожаре

  • 23 апреля 2019

    Настоятель храма Успения Божией Матери из п. Мозжуха Андрей Заблодский награждён медалью «За веру и добро». Награду герою вручил глава района Алексей Фомин.

    В феврале 2019 года в деревне Мозжуха загорелся дом многодетной семьи Крапивиных. Тушение пожара было продолжительным из-за размеров постройки. Местные жители принимали активное участие в ликвидации пожара, помогая пожарным и сотрудникам оперативных служб МВД и ГИБДД.

    Председатель совета ветеранов Людмила Исаева позвонила настоятелю и сообщила о происшествии. Андрей Алексеевич сразу же поспешил на помощь – дом Крапивиных расположен по соседству. Увидев на улице полураздетых детей, священник на руках отнес к себе домой двоих девочек. А потом разместил в своём доме остальных спасшихся членов семьи.

    Андрей Заблодский помог отцу семейства Евгению Крапивину, который получил множественные ожоги. Он помог разместить пострадавшего в тепле, пока ждали прибытия скорой помощи.

    За активную гражданскую позицию, отвагу, решительность и самоотверженность, проявленные при спасении людей на пожаре от имени Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева наградили настоятеля Андрея Заблодского медалью с вручением премии.

    Количество показов: 1541

Возврат к списку