Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Прошла агрономическая конференция «Тактика и стратегия проведения весенне-полевой кампании 2019 года»

  • 22 февраля 2019

    Участие приняли начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Андрей Ариткулов, заместитель главы Кемеровского района по сельскому хозяйству Владимир Новиков, сотрудники управления сельского хозяйства районной администрации, руководители и специалисты сельхозпредприятий и крестьянских фермерских хозяйств.

    Глава района Алексей Фомин поприветствовал всех присутствующих. В ходе конференции подвели итоги работы в сельскохозяйственном секторе, озвучили проблемы, рассмотрели план предстоящих весенне-полевых работ в 2019 году. 

    В Кемеровском районе в этом году запланировано посеять зерновых и зернобобовых культур на площади 23 146 га, овощей 272 га и картофеля 570 га. Чтобы качественно и в срок провести посевную кампанию необходимо завершить ремонт техники, заменить некондиционные и приобрести недостающие семена, а также закупить ГСМ.

    Андрей Ариткулов в своем выступлении подробно остановился на вопросе субсидирования в области растениеводства и животноводства, а также льготного кредитования.

    Начиная с 2020 года, в перечень предоставляемых документов на получение субсидий по оказанию несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства будут включены документы, подтверждающие качество высеянного (высаженного) семенного материала – сертификаты (на приобретение семян) или протоколы испытаний на семена собственного производства.

    Разрабатывается Программа агрохимических мероприятий на 2019-2024гг. по Кемеровской области, которая предусматривает проведение мероприятий, направленных на сохранение и улучшение почвенного плодородия. Одно из мероприятий вышеуказанной программы это химическая мелиорация почв, включающая известкование, что даст возможность повысить урожайность на 10%.

    Также Министерством сельского хозяйства Российской Федерации планируется возмещение затрат на проведение известкования почв до 30%.

    Количество показов: 1110

Возврат к списку