Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

На контроле - Суховское поселение. Глава района Алексей Фомин с заместителями провел объезд территории

  • 16 ноября 2018

    Маршрут объезда территории - детский сад, школа, ул. Новая, парк аграрного техникума, ул. Парковая, «Наш парк», пр. Овощеводов, ул. Западная, ул. Южная в п. Металлплощадка и ул. Тихая, Лунная в д. Сухово.

    Особое внимание глава района уделил состоянию социальных объектов. В здании школы нужно установить причину протекания кровли в тамбуре и в месте примыкания к основному зданию. Дал поручение заместителю по строительству взять данный вопрос на особый контроль.

    По пути следования Алексей Владимирович встретился с жителями. Были заданы вопросы о недостаточном месте для парковки личного транспорта на улице Западной, 13. Из-за опасности схода снега с крыши часть придомовой территории загорожена, и места не хватает. Было принято решение проработать вопрос о переносе места парковки.

    Жители с улицы Новой, 1 беспокоятся, что старые тополя, которые растут на территории Кемеровского аграрного техникума могут упасть и повредить их дома. Учреждению будет вынесено предписание провести опиловку опасных деревьев. Кроме того, во время ветра часто происходит отключение электроэнергии. При осмотре выяснилось, что к дому ведут обычные провода. Глава района дал поручение заменить их на изолированные провода СИП, чтобы решить проблемы с отключениями.

    Главе Суховского поселения Алексей Фомин поставил задачу в кратчайшие сроки решить вопросы по благоустройству. Территория в запущенном состоянии.

    Первое –демонтировать старые качели на детских площадках по улице Новой, 1, Лунной, 42 и добавить новые игровые элементы. Старые, проржавевшие детские качели – это всегда большой риск травматизма у детей, источник беспокойства и волнения для родителей, но судя по всему не для Ирины Владимировны.

    Детские площадки занесены снегом по колено. На ул. Фестивальной жители установили детскую площадку на свои личные средства. В октябре администрация рядом оборудовала современную площадку для воркаута. Глава поселения видимо решила следующим образом: сами вызвались-сами и разгребайте.

    Не очищены от снега придомовые территории многоквартирных домов №10 - № 17 по ул. 3-я Рабочая, территория «Нашего парка».

    На улице Новой возле д.№2 давно пора установить скамейки, около д.№3 отремонтировать их.

    Необходимо также очистить дома и заборы от объявлений и рекламы, вывезти крупногабаритный мусор с контейнерных площадок и расчистить от снега подходы к ним. Остаётся актуальным поручение главы района по восстановлению работы приборов уличного освещения.

    «Такая безответственность главы поселения по отношению к людям недопустима. Надо изменить подход к своей работе» - подчеркнул Алексей Владимирович. Все вопросы глава района взял под личный контроль.

    21 ноября состоится объезд территории Берегового поселения. Остановки маршрута: д. Смолино 10:50-11:00 ул. Светлая ул. Болотная; д. Береговая 11:10-12:10 ул. Мира МБДОУ «Детский сад «Солнышко» парк «Славы» ул. Подгорная; п. Кузбасский 12:50-13:50 ул. Северная ул. Восточная МБОУ «Кузбасская СОШ» ул. Свободная; п. Ленинградский 14:10-14:20 ул. Восточная.

    Количество показов: 1712

Возврат к списку