Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района провёл рейд по уличному освещению

  • 14 ноября 2018

    В последнее время в социальных сетях главе района Алексею Фомину поступает много нареканий от жителей на недостаточное освещение улиц в вечернее время и звучат они часто небезосновательно. Глава района взял вопрос под личный контроль.

    Теперь помимо традиционных объездов территорий, будут проводиться регулярные внеплановые проверки уличного освещения поселений. Не секрет, что хорошее освещение в несколько раз уменьшает вероятность травматизма и преступности. А это безопасность жителей района.

    Вчера глава района провёл объезд Суховского поселения – больше всего обращений именно с этой территории. Жители пишут, что не раз обращались к главе поселения, но всё безрезультатно. В местной администрации предлагают пользоваться фонариками в темное время суток.

    Сначала Алексей Фомин посетил посёлок Металлплощадка. Уличное освещение не работает на ул. Цветочной, д. №11, д.№23, ул. Хрустальной д.№3 и №55. Около дома №21 в светильнике перегорела половина диодов, он тускло светит. Такая же проблема на улице Парковой около д. №20а. Не все фонари горят на ул. 3-я Рабочая. В деревне Сухово на ул. Лунной начиная с дома № 48 освещения нет вообще.

    Главе Суховского поселения Ирине Владимировне Кучиной объявлен выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. «Нужно работать на результат, а не на оборот бумаги. Необходимо понимать, что для человека его конкретная проблема не делится на уровни. В нашей работе нет места мелочам и, самое главное, не может быть равнодушного отношения к людям. Это наш главный принцип, которого мы будем придерживаться всегда» - подчеркнул Алексей Фомин.

    Глава района поставил задачу перед главами всех поселений - в ежедневном режиме проводить специальные рейды по проверке уличного освещения, тем более сейчас, когда темнеет рано. «Есть элементарные вопросы, решить которые можно за час-два, а не заниматься отписками. Никакие оправдания приниматься не будут!» - подытожил Алексей Владимирович.

    Количество показов: 1555

Возврат к списку