Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе прошёл торжественный приём, посвящённый Дню медицинского работника

  • 18 июня 2018

    Врачей, фельдшеров, медсестёр, ветеранов отрасли за верность и преданность профессии, внимательное отношение к пациентам, талант и упорный труд искреннее поблагодарил глава района Глеб Орлов. Пожелал им здоровья, оптимизма и благополучия.

    По традиции, за достигнутые результаты в благородном деле по спасению жизни и возвращения здоровья лучшие сотрудники получили награды.

    По данным Департамента охраны здоровья Кемеровской области, профессионализм медицинских работников района высоко оценивают сами жители сельских поселений. 

    За минувший год в медучреждениях района действительно сделано немало: проведены работы по замене систем отопления, ремонту кровли и помещений врачебного приёма, созданы Call-центр и «неотложный пост», работает система электронной очереди.

     Для оснащения лечебно-диагностической базы было приобретено новое медицинское оборудование, увеличивается перечень новых современных услуг, регулярно проводятся целевые осмотры выездной бригадой специалистов и мобильного ФАПа. В прошлом году за 185 выездов осмотрено более 10 тысяч человек.

    В качестве главных задач на будущее остается сохранение и обеспечение общедоступности, единого высокого стандарта качества медицинского обслуживания, а также кадровый вопрос чтобы в профессию приходили новые высококвалифицированные специалисты. Ведь только за последние три года в районную больницу пришло работать 47 врачей, 39 медицинских сестёр и фельдшеров.   При этом главной базой передового опыта для студентов медицинского колледжа по-прежнему остается районная больница. 

    Количество показов: 1435

Возврат к списку