Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Глеб Орлов побывал в гостях у вдовы ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Васильевны Смирновой

  • 7 мая 2018

    Каждый год глава района с заместителями навещает ветеранов Великой Отечественной войны. Встречи давно стали доброй традицией. Кемеровский район помнит и чтит своих героев.

    Время,  проведённое с людьми военного поколения бесценно и дорого для каждого. Не перестают удивлять жизнелюбие, стойкость,  сила духа и оптимизм наших ветеранов.

    В преддверие праздника - 73-летия Великой Победы глава района Глеб Орлов приехал в гости к Екатерине Васильевне Смирновой.

    Екатерина Васильевна дитя войны, ветеран труда, «Заслуженный работник сельского хозяйства», Почётный гражданин Кемеровского района, вдова ветерана Великой Отечественной войны Василия Васильевича Смирнова.

    Встреча получилась очень тёплой и душевной, поговорили о житейских делах. Несмотря на свой возраст, а Екатерине Васильевне в этом году исполнится 81 год, она полна энергии,  очень общительна. Имеет свою точку зрения на все происходящие события, как в родном поселении, так и в районе.

    Яркий представитель военного поколения. Поколения, которое воспитано общей историей, общей бедой и общей Великой Победой. Неравнодушный,  цельный, искренний, несгибаемый человек.  Благодаря именно таким людям сегодня мы живем в великой стране.

    Родилась Екатерина Васильевна в посёлке Щегловский, сейчас живёт в селе Верхотомское.

    Всю свою трудовую деятельность связала с животноводством в совхозе «Щегловский», сначала в должности зоотехника, затем осеменатора.

    Неоднократная победительница районных и областных сельскохозяйственных конкурсов. В совхозе возглавляла партийную организацию, избиралась членом райкома партии, членом райкома профсоюза. Несколько созывов была депутатом районного и сельского Советов депутатов.

    Шестнадцать лет, вплоть до 2017 года возглавляла Верхотомский Совет ветеранов. Принимала самое активное участие во всех районных мероприятиях, взаимодействовала с общественными организациями, с администрацией поселения, школой, социальной защитой. Совет ветеранов под её руководством вёл большую работу на селе. Внесла значительный вклад в организацию помощи по программе «Ветеранское подворье».

     Вырастила сына и дочь. Прекрасная бабушка четырёх внуков и прабабушка уже девятерых правнуков.

    Сейчас Екатерина Васильевна активная участница группы здоровья, поёт в вокальной группе «Россиянки» при Доме культуры в родном селе, ещё и в огороде успевает всё сделать.

    По сей день у родных односельчан пользуется невероятным авторитетом, заслуженным уважением и безоговорочным доверием.

    Покидая гостеприимный дом, глава пожелал Екатерине Васильевне крепкого здоровья, долгих лет жизни и, как минимум, в добром здравии встретить 80-летие Великой Победы.


    Количество показов: 1682

Возврат к списку