Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Состоялся торжественный приём, посвящённый Дню Победы

  • 4 мая 2018

    Глава района Глеб Орлов поздравил ветеранов Кемеровского района с наступающим праздником – Днём Великой Победы.

    В годы Великой Отечественной войны из Кемеровского района ушли на фронт более десяти тысяч человек. Около двух тысяч сложили головы на полях сражений.

    Почти в каждой семье война оставила свой неизгладимый след – погибли отец брат, муж. Уходили целыми семьями и не возвращались.

    А тех, кто вернулся, ждала большая работа - предстояло поднимать экономику всей нашей страны. Поднимали из руин разрушенные города, районы, деревни, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.

    Вся тяжесть снабжения продовольствием легла на тех, кто был в тылу. Более четырёх миллионов рублей наши земляки собрали на боевое оснащение страны. Помимо этого, в фонд обороны наши жители, на протяжении всей войны, в большом количестве направляли фронтовикам продукты, тёплые вещи, ценные подарки.

    Сегодня в Кемеровском районе проживает более шестисот ветеранов.

    Поддержка и создание комфортных условий для каждого из них – одна из приоритетных задач администрации Кемеровского района.

    Ежегодно, помимо социальных выплат, осуществляются ремонты в домах фронтовиков и тружеников тыла. На эти работы направленно более двадцати с половиной миллионов рублей. Такую поддержку от района получили сто шестьдесят ветеранов войны и тружеников тыла.

    Пятый год вместе с жителями в районе увековечивают память тех, кто вернулся домой с Победой и заново отстроил наши сёла и возродил народное хозяйство.

    На сегодняшний день в районе установлено четырнадцать памятных стел «Дважды победители». На мраморных плитах высечены две тысячи тридцать восемь фамилий наших земляков, «дважды победителей».

    «Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей. Наша задача максимально окружить вниманием и заботой каждого участника Великой Отечественной войны, чтобы их жизнь была достойной» - подчеркнул Глеб Владимирович.

    На приёме для ветеранов были накрыты праздничные столы, со сцены звучали любимые песни военных лет.

    По традиции, в завершение мероприятия, всем участникам вручили подарочные продуктовые наборы.


    Количество показов: 1521

Возврат к списку