Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В рамках Всероссийского дня ходьбы прошли VI открытые областные соревнования по спортивной ходьбе на призы олимпийского чемпиона В.И. Иваненко

  • 26 сентября 2017

    Торжественное открытие состоялось на стадионе «Суховский» пос. Металлплощадка.

    В числе почетных гостей были олимпийский чемпион по спортивной ходьбе на 50 км в Сеуле Вячеслав Иваненко, заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова, начальник департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский, глава Кемеровского района Глеб Орлов, глава Кемерова Илья Середюк, военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьев, олимпийские чемпионы по вольной борьбе Сергей и Анатолий Белоглазовы и др.

       Церемонию также посетили известные кузбасские спортсмены: лыжник, призер Олимпиады в Сочи в 2014 году Александр Бессмертных, боксер, президент федерации бокса Кузбасса Григорий Дрозд, участник соревнований по санному спорту на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Степан Федоров.

    В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Кузбасса, республики Алтай, Горного Алтая, Новосибирска,  Бердска, Томска.  

    Победителями в своих возрастных группах стали Александр Орлов, Константин Капустин, Каграманова  Рейхан, Валерия Никифорова, Екатерина Крайнова, а также Матвей Кузьменко из Бердска,  Иван Иваненко из Кемеровского района, Данил Барашкин, Решетнева Софья и Тандыбарова Адема. Тренируют кузбасских спортсменов Вячеслав Иваненко, Анатолий Каракулов, Наталья Логачева, Ольга и Сергей Мелентьевы, Ирина Полежайкина, Ольга Колесникова и Юрий Подоплелов.

    Победителям и призерам вручили дипломы, медали, кубки департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и ценные призы, утвержденные Вячеславом Иваненко.

    В рамках Всероссйского Дня ходьбы, гости и все желающие приняли участие в массовом заходе на 400 метров.  Всем участникам Всероссийского дня ходьбы вручены дипломы Олимпийского комитета России.

     

    Количество показов: 2139

Возврат к списку