Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР В 2022 ГОДУ

  • 31 марта 2022

    Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает Вам о возможности снизить расходы на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования.

    Финансовое обеспечение на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2022 году осуществляется в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подлежащих перечислению в установленном порядке в 2022 году и не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за 2021 год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в 2021 году.

    Объем средств, направляемых Фондом, на мероприятия по охране труда может быть увеличен до 30% сумм страховых взносов, если страхователь направит дополнительно выделенный объем средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

    В 2021 году оздоровление прошли 2813 работающих кузбассовцев предпенсионного возраста. Для них были приобретены путевки на санаторно-курортное лечение на сумму более 143 млн рублей.

    В 2022 году сумма, направляемая Фондом социального страхования Российской Федерации на ФОМП для предприятий Кузбасса, составит более 1 млрд рублей. В 2021 году в Кузбассе воспользовались возможностью профинансировать мероприятия по охране труда за счет средств Фонда социального страхования РФ около 700 предприятий.

    Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования


Возврат к списку




Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним)