Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



С 1 июня 2020 увеличен размер пособия по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет!

  • 20 августа 2020

    Федеральным законом от 08.06.2020 № 166-ФЗ внесены изменения в Федеральные законы от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

    Теперь минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком не отличается от минимального размера ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми!

    Застрахованным (работающим) гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет выплачивается в размере 40% среднего заработка, на который начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
    При этом минимальный размер пособия с 1 июня 2020 года на территории Кемеровской области не может быть менее 8777,60 руб.

    ВАЖНО! Пакет документов для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком не изменился. При уходе за вторым или последующим ребенком предоставляются свидетельства о рождении (смерти) ранее рожденных (умерших) детей.

    Также напоминаем, что первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется в течении 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия. Последующая выплата осуществляется с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.


Возврат к списку




Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним)