Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



ЕСЛИ ВАШ ДОМ ГАЗИФИЦИРОВАН, ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСИТЕСЬ КО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ И СТРОГО ИХ СОБЛЮДАЙТ

  • 14 февраля 2023

    Все собственники жилых помещений, оборудованных сетями централизованного газоснабжения, обязательно должны заключить договор со специализированной организацией на обслуживание газового оборудования, которое находится в их квартирах. Такой документ на обслуживание общедомовых газовых сетей должен быть и управляющей компании. 


    Согласно договорам, специализированная организация обязана проводить техническое обслуживание и ремонт газовых сетей и оборудования не реже одного раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

    О своем визите газовики должны заблаговременно уведомить собственников, а собственники ОБЯЗАНЫ предоставить доступ в квартиру работникам обслуживающей специализированной организации. По факту проведения всех работ представителями газовой службы должен быть составлен акт, подтверждающий факт проверки и обследования. 

    Согласно действующему законодательству, к ответственности за нарушение правил пользования газом могут быть привлечены как специализированные организации, осуществляющие обслуживание газового оборудования, так и сами собственники квартир.


Возврат к списку