Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

18.11.2022

В Кузбассе состоятся различные мероприятия, приуроченные к Всероссийской Неделе сбережений 2022, которая стартует во всех субъектах Российской Федерации.

С 21 по 25 ноября в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса пройдет кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант», которая является одним из ключевых мероприятий регионального значения в рамках Недели сбережений.

Принять участие в Финансовом диктанте может любой желающий.

Для участия необходима регистрация (заявка) на сайте Кемеровского государственного университета (КемГУ) в специальном разделе: http://fd.kemsu.ru/.

Диктант будет проходить на этом же сайте в формате онлайн-теста (одна попытка продолжительностью 1 час) в период с 21 ноября до 18:00 25 ноября. Доступ к тестированию будет предоставлен по номеру телефона, указанному при регистрации. После прохождения тестирования участники смогут самостоятельно скачать сертификат с результатами на сайте КемГУ.

Организаторы образовательной акции «Финансовый диктант» 2022: Администрация Правительства Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Кемеровский государственный университет (КемГУ), отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

Проведение образовательной акции «Финансовый диктант» входит в План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области-Кузбасса на период до 2035 года, утвержденного распоряжением Правительства Кемеровской области-Кузбасса от 03.06.2022 № 275-р.

Кроме того, 22 ноября в Кузбасском государственном краеведческом музее пройдет урок финансовой грамотности для студентов. Руководитель регионального центра финансовой грамотности Кузбасса Сычева-Передеро Ольга Валерьевна выступит с лекций на тему «Сколько денег не имей, их всегда мало, почему?».

25 ноября на региональной площадке Центрального Банка России пройдет вебинар на тему «Меры поддержки семей с детьми. Материнский (семейный) капитал». Любой желающий может подключиться, послушать эксперта, а также задать вопросы по теме.

Для кузбасских школьников в рамках урочной деятельности пройдут уроки, лекции, семинары по финансовой грамотности.

На федеральном уровне в рамках Недели сбережений пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022 Марафон полезных финансовых привычек».

Организатор: НИФИ Минфина России. Основные события пройдут 24 ноября 2022 года на портале МОИФИНАНСЫ.РФ (https://моифинансы.рф/) и в социальных сетях.

Неделя сбережений проводится в рамках плана мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы, координатором которой в соответствии с решением Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии от 27 ноября 2020 года со стороны Минфина России определен ФГБУ «Научно исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».




Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,