Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Финансовая грамотность в День финансиста

  • 5 сентября 2022

    В сентябре 2022 года в Кузбассе пройдет ряд образовательных и просветительских мероприятий по финансовой грамотности как для школьников и студентов в рамках образовательного процесса, так и для всех остальных групп населения в честь государственного праздника «День финансиста» - 8 сентября 2022 года.

    Так, для предпринимателей, собственников и руководителей бизнеса региона на базе МКК Государственный фонд поддержки предпринимательства Кузбасса (при участии ПАО «Сбербанк» и Группы компаний «Гарант Сервис») состоится мероприятие на тему «Розница может быть технологичной!».

    Мероприятие будет проводиться 8 сентября с 10:00 до 12:00 по местному времени по адресу г. Кемерово, ул. Красная, 4.

    Принять участие в мероприятии возможно как очно, так и онлайн (на платформе jazz by sber).

    Обращаем ваше внимание, что для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию!

    Участие в мероприятии бесплатное.

    Подробнее о мероприятии по ссылке: https://fond42.ru/news/all-news/finansovaya-gramotnost-dlya-predprinimateley-roznitsa-mozhet-byt-tekhnologichnoy/, или на сайте МКК ГОСФОНД ППКО (fond42.ru) в разделе Новости.

    Для взрослого трудоспособного населения 8 и 9 сентября Кемеровским Отделением Сибирского ГУ Банка России на платформе https://cbr.imind.ru будут проведены вебинары на следующие темы:

    1. 8 сентября с 12:00 до 13:00 по местному времени, темы «Осторожно, мошенники. Основные схемы обмана и способы борьбы с ними» и «Критическое мышление как психологический прием противостояния мошенникам»;

    2. 9 сентября с 12:00 до 13:00 по местному времени, тема «Мисселинг, как не купить кота в мешке».

    Подробнее с программой вебинаров и инструкцией по подключению можно ознакомиться по ссылке: https://www.akmrko.ru/city/info/22105/, или на сайте администрации Кемеровского муниципального округа в разделе Информация. Участие в мероприятиях бесплатное.

    Для людей старшего поколения 8 сентября в 15:00 по местному времени будет проведена очная встреча с экспертами финансового просвещения на базе ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д. Федорова» (г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19).

    Темы очной встречи:

    1. Банкротство физических лиц;

    2. Основные схемы и способы мошенничества: как уберечь себя и своих близких.

    Участие в мероприятии бесплатное.

    Также для всех желающих 8 сентября в рамках выставки, посвящённой 220-летию Министерства финансов РФ, пройдут очные мероприятия на тему «Финансово здоровый образ жизни» на базе Кузбасского государственного краеведческого музея (г. Кемерово, пр. Советский, 51).


Возврат к списку