Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



В целях оптимизации обращения граждан за мерами социальной защиты установлен порядок передачи в информационные системы реквизитов их банковских счетов

  • 2 августа 2021

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Постановлением Правительства РФ от 08.07.2021 N 1150 «О передаче гражданами посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" реквизитов банковских счетов граждан в Единую государственную информационную систему социального обеспечения и их использовании для предоставления мер социальной защиты (поддержки) и социальных выплат и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. N 181» установлен порядок передачи в информационные системы реквизитов их банковских счетов

    Утвержденные Правила применяются при предоставлении мер социальной защиты (поддержки) гражданам, завершившим процедуру регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013 года N 584.

    Гражданин при наличии технической возможности вправе выразить согласие с использованием Единой системы идентификации и аутентификации посредством заполнения соответствующих полей формы в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг.

    Указанное согласие должно включать фамилию, имя, отчество (при наличии), СНИЛС и реквизиты банковского счета гражданина.

    В случае закрытия банковского счета, указанного в согласии, кредитная организация обязана передать данную информацию в Единую систему идентификации и аутентификации не позднее одного дня, следующего за днем закрытия банковского счета.

    Правила также регламентируют получение и использование информации о реквизитах банковских счетов граждан органами и организациями для предоставления мер социальной защиты.


Возврат к списку