Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



О внесенных изменениях в Федеральный закон «О беженцах»

  • 18 сентября 2020

    Федеральным законом от 31.07.2020 № 280-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О беженцах».

    Скорректирован перечень оснований для отказа лицу в рассмотрении ходатайства о желании быть признанным беженцем по существу.

    Так, исключены из данного перечня следующие основания, ранее предусмотренные подпунктам 9 и 10 пункта 1 статьи 5 Федерального закона «О беженцах»: если лицо состоит в браке с гражданкой (гражданином) Российской Федерации и в соответствии с законодательством Российской Федерации имеет возможность получить разрешение на постоянное проживание на территории Российской Федерации; если лицо уже имеет разрешение на постоянное проживание на территории Российской Федерации.

    Кроме того, федеральным законом предусмотрено, что свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим личность лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, и подтверждает его право на пребывание на территории Российской Федерации.

    Лицо, которому предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации и которое получило свидетельство о предоставлении временного убежища, подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


Возврат к списку