Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации

Новый порядок представления социальной доплаты к пенсии




09.02.2021

Ваш индивидуальный лицевой счет пополнится к апрелю

Полная информация о стаже за 2020 год будет отражена в Личных кабинетах кузбассовцев на сайте ПФР не позднее апреля 2021 года. В течение марта специалисты ПФР проверят сведения, которые поступят в отчетах работодателей (срок сдачи - до 1 марта), и внесут их на лицевые счета застрахованных лиц.

Напомним, что на индивидуальном лицевом счете (ИЛС) в Пенсионном фонде содержится информация о пенсионных правах каждого застрахованного в системе обязательного пенсионного страхования гражданина. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР работодателями и гражданами.

Узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно как в личном кабинете на официальном сайте ПФР или портале госуслуг, так и в Клиентской службе ПФР или МФЦ, заказав выписку.

В выписке из ИЛС содержатся:

- сведения о сумме заработка (дохода) и сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование;

- данные о продолжительности стажа.

Информация о пенсионных правах физических лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы (предпринимателей, адвокатов и других категорий граждан), актуализируется на лицевых счетах также раз в год, так как сведения об уплаченных страховых взносах за прошедший год поступают в Пенсионный фонд из Федеральной налоговой службы ежегодно.

- сведения, содержащиеся в специальной части индивидуального лицевого счета (сумма страховых взносов, направляемых на накопительную пенсию, сумма дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (далее ДСВ на НП), сумма взносов работодателя, уплаченных в пользу застрахованного лица, сумма взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений и дохода от их инвестирования, сумма средств материнского капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, и дохода от их инвестирования).




Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,