Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В ходе рабочей поездки по территории округа, посетили посёлок Успенка.

  • 24 сентября 2020

    Здесь заканчивается подготовка к открытию нового фельдшерско-акушерский пункта. Вместе с главным врачом районной больницы проверили оснащение амбулатории оборудованием, выполненные работы по благоустройству. Для жителей это долгожданный подарок и в разговоре они не скрывают свой радости. Строительство стало возможным благодаря региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». В посёлке проживает более 300 жителей среди которых 52 ребёнка и 40 пенсионеров. 

    ФАП оснащён аппаратом для автоматизированной и дистанционной оценки ЭКГ, автоматическим дефибриллятором, одеялом с подогревом для новорождённых, есть возможность делать исследования уровня глюкозы, холестерина и гемоглобина в крови, уровня насыщения крови кислородом. Наряду с плановой медицинской помощью будет оказываться неотложная медицинской помощь, проводится профилактические мероприятия - вакцинация детского и взрослого населения, профилактические осмотры, экстренная иммунопрофилактика клещевого энцефалита. Созданы оптимальные условия для работы «выездной бригады» врачей узких специальностей из районной больницы. И всё это в комфортных условиях.

    Распространения коронавирусной инфекции сейчас самая тревожная тема, поэтому при посещении Успенской школы уделили внимание не только образовательному процессу, но и соблюдению мер безопасности. Проверили как эти меры применяются на практике, как проводится термометрия, как соблюдается оптимальный тепловой режим и режим проветривания помещений, наличие дезинфекционных средств.

    Количество показов: 1021

Возврат к списку