Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Одно из приоритетных направлений изменение облика и общественной атмосферы в округе.

  • 23 сентября 2020

    Ремонт пяти дворовых территорий в п. Звёздный, п. Ясногорский и п. Металлплощадка выполнен в этом году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители округа приняли непосредственное участие в выборе территорий, обсуждении и формировании проектов.

    Качественные изменения затронули и общественные пространства. В п. Сосновка-2 появился мини-парк с детскими игровыми комплексами. В д. Мозжуха установили макет самолета ЯК-3, копию того самого самолета, деньги на который собирали всем колхозом во время Великой Отечественной войны и который стал символом подвига наших земляков, которые сражались до последней капли крови на поле боя и трудись в тылу пока не закончатся силы. Мемориальный комплекс «Дважды победители» в с. Елыкаево стал дополнением к памятнику «Скорбящий солдат».

    Общественные пространства нового уровня теперь не просто украшают эти населённые пункты, а сформируют новый культурный и социальный уровень жизни жителей, помогут ещё больше полюбить свою малую Родину.

    Все общественные территории сегодня востребованы и являются местами притяжения гостей и жителей посёлков.

    Говоря о планах на 2021 год, уже готовы проекты и сметная документация по объектам, подлежащим благоустройству. Изменения коснутся как минимум четырёх дворовых территорий и одного общественного пространства.

    Количество показов: 1355

Возврат к списку