Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Жаркая погода заставляет всё больше жителей тянутся к воде.

  • 18 июля 2020

    Желание охладиться в местах, где купание запрещено может стать причиной трагических случаев, которые участились в последнее время. 

    В Кемеровском муниципальном округе проводятся межведомственные рейды по местам массового отдыха у воды, часть из которых представляет собой "дикие" пляжи. В состав комиссии входят представители: комиссии по делам несовершеннолетних, административной комиссии, отдела опеки и попечительства, управления образования администрации Кемеровского муниципального округа, отделения материнства и детства территориального управления.

    С отдыхающими проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения требований безопасности, распространяются информационные материалы, листовки, плакаты. Важно осознавать, что река представляет реальную опасность для жизни, так как её дно имеет сложный рельеф и быстрое подводное течение, бесконтрольное нахождение детей в водоёмах, практически не оставляет шансов малолетним пловцам и зачастую приводит к трагедии. 
    Кроме этого, практикуется привлечение к административной ответственности, за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими знаками и надписями.

    В г. Кемерово спасатели разрешили работу мест отдыха у воды на озере Красное, «Чайка» (берег Томи рядом с Притомским проспектом). В Кемеровском муниципальном округе разрешённые два места отдыха у воды — «Лазурный берег» (деревня Сухово) и «Фортуна» (деревня Тебеньки), купаться можно только в одном месте — на пляже в санатории «Кедровый бор» (деревня Подъяково).

    Количество показов: 1564

Возврат к списку