Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

22.06.2020

Лето - это период, в который у несовершеннолетних появляется избыток свободного времени и именно в летний период происходит увеличение совершенных правонарушений.

Для того, чтобы предупредить совершение противоправных действий 22.06.2020 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кемеровского муниципального округа состоялось профилактическое мероприятие « Час профилактики» в рамках онлайнлагеря «Дружите.ru», направленное на «раннюю» профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Участие в мероприятии приняли: гл. специалист Комиссии Никитина Ирина, ст. инспектор ОПДН Отдела МВД России по Кемеровскому району Березанских Елена, начальник отделения психологического обеспечения уголовно исполнительной инспекции Климчук Елена, а также бойцы психологического волонтерского отряда «Единство».

Мероприятие прошло в два этапа посредством программы, предназначенной для проведения конференций –Zoom, участие в котором приняли 580 несовершеннолетних, обучающихся в образовательных организациях Кемеровского муниципального округа.

На первом этапе присутствующие рассказали несовершеннолетним о недопустимости совершения подростками преступлений правонарушений, озвучили вопросы, касающихся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, рассказали об организации досуговой деятельности, разъяснили уголовную и административную ответственность за противоправные действия, а также особое внимание уделили безопасности на водных объектах.

На втором этапе бойцы отряда «Единство» организовали для ребят увлекательные мероприятия, как интеллектуальные, так и спортивные.

В завершении онлайн встречи, представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Кемеровского муниципального округа обратились к законным представителям ребят с просьбой о необходимости усиленного контроля за детьми в летний период и организации их досуговой деятельности, которая является одним из важнейших инструментов в профилактике правонарушений.   


Количество показов: 1864

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,