Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

И.о. главы Кемеровского района Марина Коляденко провела видеоприём с жителями Звёздного поселения

  • 1 октября 2019

    Новый, дополнительный формат общения в Кемеровском районе запустили полгода назад. Это усовершенствованная форма «личного приёма».


    Современные технологии позволяют лично задать вопрос и оперативно получить на него ответ, не покидая при этом, территории своего населённого пункта.


    Благоустройство, некачественный ремонт многоквартирного дома, установка пандуса в подъезде – обращения с которыми обратились жители. Основной темой стала - «мусорная» реформа. 1 июля официально начал свою работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами зоны «Север» Кемеровской области. Им стала компания «Чистый Город Кемерово».


    Главное нововведение состоит в том, что плата теперь начисляется не по квадратным метрам, а на каждого человека. С учетом нормативов накопления (2,073 м3 в год) составляет 59,59 рублей на человека в месяц.


    От жителей приходит много жалоб. Особенно недовольны селяне, живущие в частных домах с печками, в которых они сжигают большинство отходов. Несмотря на то, что главы поселений, специалисты управления ЖКХ разъясняют жителям нюансы «мусорной реформы», организуют встречи с представителями регоператора, вопросов остаётся много.


    Часто в квитанциях, указано больше проживающих и прописанных, чем на самом деле. Иногда учтены даже те, кто умер несколько лет назад. Многие пожилые люди интернетом не пользуются – не понимают, как заключить договор. Машина за мусором не проходит по всем улицам, и мусор остаётся возле домов, недостаточно контейнеров. По телефону горячей линии невозможно дозвониться, где находится офис, как можно оплатить. И это лишь часть вопросов.


    И.о. главы Кемеровского района Марина Коляденко поручила заму по ЖКХ Дмитрию Якушеву принять дополнительные меры, улучшив работу в этом направлении. «Необходимо провести встречу с представителями регионального оператора, чтобы актуализировать базы данных, активизировать разъяснительную работу с жителями» – подчеркнула Марина Вениаминовна.


    Уважаемые жители, оплатить услугу за вывоз ТКО вы можете через Сбербанк, Сбербанк онлайн, ВТБ банк или своё почтовое отделение.


    В случае некорректного начисления оплаты за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, обращайтесь в офис по обслуживанию физических лиц по адресу: г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д. 83, офис 14 в часы приема граждан:
    Понедельник с 08:00 ч. до 19:00 ч.
    Вторник с 08:00 ч. до 19:00 ч.
    Среда – выходной
    Четверг с 08:00 ч. до 19:00 ч.
    Пятница с 08:00 ч. до 19:00 ч.
    Обед с 12:00 до 13:00.


    Оперативный прием и обработка всех вопросов осуществляется по телефону: 8-800-600-14-20.


    Количество показов: 1941

Возврат к списку