Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Лучших животноводов сельскохозяйственных предприятий Кемеровского района чествовали во время традиционного заседания «Клуба-6000»

  • 1 августа 2019

    Животноводы Кемеровского района на протяжении нескольких лет становятся лучшими в Кузбассе. Они традиционно занимают лидирующие позиции по производству молока в области. В 2018 году в хозяйствах получили в среднем 6244 кг молока на одну фуражную корову. Это плюс 30% к среднеобластному показателю.

    По хозяйствам вновь лидирует «Береговой». Надой составил - 8352 кг. На втором месте животноводы «Селяны», на третьем «Заречье».

    В районе работают одни из лучших операторов машинного доения. По итогам прошлого года - золото вновь у Татьяны Николаевны Динер - 9599 кг молока. В командном зачёте лидирующая позиция принадлежит бригаде Ольги Викторовны Борисовой. Их результат более восьми тысяч килограмм молока.

    Традиционно лучшие показатели по надоям, лучшие операторы и бригады у СПК «Береговой».

    На празднике животноводов чествовали ветеранов и семейные династии. Гордость Кемеровского района - семья Чухаревых из деревни Сухая речка. Их общий трудовой стаж более четырёхсот лет.

    Глава района Алексей Фомин рассказал о новой федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

    «Цели новой программы полностью согласуются со стратегией развития Кемеровского района, в которой одна из главных задач – сделать село для наших жителей современным с городским комфортом. И мы к ней планомерно идём» - подчеркнул Алексей Владимирович.

    На заседании «Клуба-6000» присутствовал Андрей Владимирович Ариткулов начальник Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области.

    Завершилось мероприятие выступлением лучших коллективов Кемеровского района.

    Количество показов: 1423

Возврат к списку