Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

1 июля официально начал свою работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) зоны «Север» Кемеровской области.

  • 9 июля 2019

    1 июля о фициально начал свою работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) зоны «Север» Кемеровской области. Им стала компания «Чистый Город Кемерово». 

    Типовая форма договора , а также вся правовая, необходимая информация размещены на сайте www.sibtko.ru.

    О перативный прием и обработка всех вопросов осуществляется по ЕДИНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-600-14-20.

    Для зоны «Север» единый тариф на услугу регоператора утвержден для юрлиц в размере 344,95 рубля за кубометр с НДС (287,46 рублей без НДС).

    Для жителей размер платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» с учетом нормативов накопления (2,073 м3 в год) составит 59,59 рублей на человека в месяц.

    Регоператор также будет работать с обращениями граждан по несанкционированным свалкам. Представители компании будут составлять акт, фотографировать, определять координаты участка и направлять собственнику земельного участка уведомление. Если в течение 30 дней свалка не будет ликвидирована, оператор сделает это сам, взыскав расходы с собственника земли через суд.

    За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к обращению с отходами, гражданам грозит штраф до 3 тыс. рублей; должностным лицам - до 40 тыс. рублей; владельцам ИП - до 60 тыс. рублей, юрлицам - до 350 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

    За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления физлицам грозит штраф до 2 тыс. рублей; должностным лицам - до 30 тыс. рублей; предпринимателям - до 50 тыс. рублей; юрлицам до 250 тыс. рублей. 

    Количество показов: 1707

Возврат к списку