Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Спортивную подготовку и навыки выживания изучали школьники в посёлке Щегловский.

  • 27 июня 2019

    Спортивную подготовку и навыки выживания изучали школьники в посёлке Щегловский. Здесь завершилась первая смена «Патриот» палаточного лагеря "Туристическое содружество".

    В Кемеровском районе к планированию детского отдыха всегда уделяется особое внимание. В этом году их сорок: 20 пришкольных, 19 трудовых и 1 – палаточный.

    Палаточный лагерь расположен в лесу, обустроен специальным спортивным снаряжением: скалодром, стрельбище, верёвочная полоса препятствий, площадки для игр в волейбол и настольный теннис.

    Созданы максимально комфортные и безопасные условия для проживания: удобные палаточные места, вкусная полевая кухня.

    Первая профильная смена "Туристического содружества" приняла тридцать школьников в возрасте от 11 до 17 лет. В течение пяти дней ребята оттачивали навыки выживания в экстремальных ситуациях, занимались физкультурой, демонстрировали силу тела и духа. И если днём в лагере правил спорт, то вечерами школьники собирались вокруг костра, пели под гитару песни и делились друг с другом впечатлениями.

    По окончании смены ребята, продемонстрировавшие высокие достижения в спортивных состязаниях, трудовых и коллективных задачах, отмечены руководством лагеря почётными грамотами и сладкими призами.

    Работа палаточного лагеря на этом не завершается. Впереди ещё четыре профильные смены, два слёта и один фестиваль. Следующая смена будет посвящена краеведению. Школьники познакомятся с интересными фактами о природе родного края.

    Количество показов: 1265

Возврат к списку