Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе к социальной акции «Сохрани жизнь! Выскажись», проводимой в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения, присоединились члены отряда ЮИД «Светофор» из посёлка Новостройка

  • 13 мая 2019

    Школьники понимают: современный мир трудно представить без транспортных средств. Ритм жизни обязывает быть мобильным в передвижениях. А чтобы сделать движение безопасным, нужно помнить о том, что главный закон дороги – это соблюдение правил.

    Привлечь внимание водителей и пешеходов к неутешительной статистике ДТП, виновники которых по тем или иным причинам проигнорировали правила дорожного движения, юные инспекторы отряда «Светофор» решили с помощью танцевального марафона.

    В яркой одежде со светоотражающими элементами с помощью хореографических па ребята передали главную мысль акции «Сохрани жизнь! Выскажись»: безопасность на дороге зависит от каждого участника движения.

    В поддержку социальной компании школьники обратились к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, правила перевозки пассажиров, а также не проезжать на запрещающий согнал светофора и пропускать пешеходов в установленных местах. Свои пожелания они красочно оформили на большом плакате.

    Завершая мероприятие, сотрудники Госавтоинспекции Кемеровского района сделали совместное фото со своими юными коллегами и поблагодарили их за активную пропаганду безопасности дорожного движения.

    Количество показов: 1355

Возврат к списку