Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Алексей Фомин провёл коллегию по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

  • 12 апреля 2019

    На коллегии обсудили вопросы организации работы с ветеранами, «детьми войны», обеспечения мер социальной поддержки, оказания волонтерской и медицинской помощи.

    В ходе подготовки к празднику большое внимание будет уделено вопросам благоустройства и праздничному оформлению зданий, улиц, парков и скверов, которое завершится к 1 мая.

    Уже сейчас проводятся субботники по приведению в порядок мемориалов, памятников и мест захоронений участников Великой Отечественной войны.

    В учреждениях культуры, образовательных организациях ко Дню Победы в течение апреля-мая традиционно пройдут различные патриотические акции, концерты-поздравления, фестивали. Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на торжествах, обязательно поздравят дома.

    9 мая все желающие смогут принять участие в шествии «Бессмертного полка» пройти с портретами своих родственников и земляков – участников Великой Отечественной войны.

    Одно из значимых планируемых событий - открытие ещё одного мемориала «Дважды Победителям» в деревне Старочервово.

    Военно-патриотический проект с одноимённым названием стартовал в Кемеровском районе в 2011 году. Он посвящён ветеранам, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и, вернувшись с фронтов, трудились на мирной ниве.

    К 70-й годовщине Победы была издана книга «Дважды победители», которая включает 2479 биографий наших земляков. Продолжая традицию увековечивания памяти «Дважды победителей», было принято решение об установке гранитных мемориалов обелисков. За период с 2015 по 2018 год установлено 18 стел «Дважды победители», увековечено 2546 фамилий.

    К 75-й годовщине Победы планируется увековечить всех «Дважды победителей», установив стелы в Елыкаево, Кузбасском и Сосновке-2, а также издать второй том книги.

    Количество показов: 1092

Возврат к списку