Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Губернаторской кадетской школе-интернате полиции прошло обучение и сдача нормативов на знак отличия «Готов к спасению жизни»

  • 2 апреля 2019

    Участниками областных сборов стали учащиеся общеобразовательных учреждений Кемеровской области, в число которых вошли школьники Кемеровского района из Арсентьевской школы.
    В рамках комплекса прошло обучение по пяти направлениям: спасение на воде, оказание первой помощи, оказание допсихологической помощи, пожарная подготовка и школа выживания. 
    Наши ребята достойно преодолели все испытания. Теперь их ждёт награда - знак «Готов к спасению жизни». 
    По инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева @sergey_tsivilev Кемеровская область стала пилотным проектом по актуализации программы предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». За счет регионального компонента дисциплина ОБЖ в школах, ссузах и вузах включит в себя курс по отработке практических навыков самобезопасности и приемов оказания первой помощи. 
    Также, в Кузбассе уже введены курсы и система нормативов по Основам безопасности жизнедеятельности - по аналогии со сдачей норм «Готов к труду и обороне» (ГТО). Граждане, успешно их прошедшие и сдавшие экзамен, награждаются знаком отличия «Готов к спасению жизни». 
    Первые 70 нагрудных знаков «Готов к спасению жизни» были вручены школьникам и студентам Кузбасса в сентябре прошлого года на стадионе Суховский в Кемеровском районе.


    Количество показов: 1300

Возврат к списку