Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Охрана труда в сельском хозяйстве

  • 28 марта 2019

    22 марта 2019 года  в администрации Кемеровского муниципального района проведено совещание с представителями сельскохозяйственных предприятий и организаций Кемеровского муниципального района в целях информирования и освещения вопросов в области охраны труда.

    В работе совещания приняли участие представители департамента труда и занятости Кемеровской области, Государственной инспекции труда в Кемеровской области, филиала №4 государственного учреждения – Кузбасского регионального отделения фонда социального страхования РФ и ООО «Научно-технический центр инноваций в области охраны труда и промышленной безопасности».

    В процессе совещания участникам были озвучены основные требования трудового законодательства, закрепившего права и обязанности работника и работодателя по обеспечению безопасности и условий труда. Это создание службы охраны труда, проведение медосмотров, специальной оценки условий труда, обучение, обеспечение спецодеждой, организация контроля, разработка инструкций по охране труда, обязательное социальное страхование и т.д. Участники совещания проанализировали показатели производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли Кемеровского муниципального района. Подробно был рассмотрен вопрос финансирования предупредительных мер, как части мероприятий в области охраны труда.

     Особое внимание также было уделено роли средств индивидуальной защиты в системе управления охраной труда. В ходе всего совещания работала выставка средств индивидуальной защиты.

    Совещание позволило конструктивно обсудить состояние условий и охраны труда, а так же актуальные проблемы, касающиеся повышения эффективности работ в сфере охраны труда.

    Следующее совещание будет проведено уже в конце апреля 2019 года, на котором будут рассмотрены вопросы в области охраны труда на промышленных предприятиях Кемеровского муниципального района.

    Количество показов: 1162

Возврат к списку