Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Юбилей ГТО!

  • 26 марта 2019

    24 марта исполнилось 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

    За пятилетний период участниками комплекса ГТО в Кемеровском районе стали более 11 тысяч человек, знаки отличия бронзового, серебряного и золотого достоинства за успешное выполнение нормативов получили более 3300 человек. Сборные команды нашего района регулярно занимают призовые места в спортивных программах, ежегодно проводимых на территории Кузбасса, Зимних и Летних фестивалей ВФСК ГТО. Наши спортсмены входят в состав сборных команд Кемеровской области на всероссийских этапах Фестивалей.

    По результатам ежеквартального мониторинга по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в муниципальных образованиях Кемеровской области I-е место в рейтинге ГТО занял Кемеровский район.

    Критериями оценки работы по внедрению и реализации комплекса ГТО стали в том числе: доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов, от общей численности проживающих на территории муниципалитета; доля населения в возрасте 6 лет и старше; доля населения, выполнившего нормативы испытаний комплекса ГТО; количество опубликованных в СМИ материалов по вопросам внедрения комплекса и т.д.

    Высокие показатели говорят о заинтересованности населения, желании заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Жители района активно участвуют и выполняют нормативы комплекса ГТО. Успешная реализация комплекса ГТО была отмечена в том числе на самом высоком уровне: семья Менчиц из села Березово была приглашена для встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Встреча проходила в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава», проходившего в октябре прошлого года в Ульяновске.

    Подготовиться к выполнению нормативов ГТО жители могут под руководством инструкторов по физической культуры и спорту, работающих во всех поселениях Кемеровского района. График работы площадок размещен на сайте управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района.

    Напоминаем, что по вопросам участия в выполнении нормативов ГТО необходимо обращаться в центр тестирования по телефону (3842) 604-156. Сотрудники центра окажут квалифицированную помощь в вопросах организации участия в тестировании.

    Количество показов: 1189

Возврат к списку