Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

04.03.2019

В предвыборной борьбе приняли участие пять кандидатов- Мария Андриянова из Звёздненской школы, Екатерина Камбалина из Ягуновской школы, Иван Кашин из Пригородной школы, Юлия Мазанова из Новостроевской школы и Милана Мамедова из Ясногорской школы. 

Выборы прошли в формате деловой игры: кандидаты, предвыборные штабы, команды поддержки, агитация, дебаты и голосование. Всё с соблюдением действующего избирательного законодательства. 

Такие выборы в районе проводятся восьмой год подряд. Ребята выбирают президента молодёжной организации, который исполняет свои обязанности в течение года, а потом его сменяет следующий лидер. 

Ребят поприветствовал глава района Алексей Фомин: «Ваше стремление сделать жизнь лучше вызывает у меня глубокое уважение. Зачастую, именно вы, предлагаете свое видение и нестандартные решения, которые необходимы всем нам сегодня. Будьте ярче, трудитесь активнее, заявляйте о себе! Поверьте, это не останется незамеченным! За вами наше будущее!» 

Пять программ кандидатов носили разносторонний характер: пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, экология, проекты, посвящённые 95-летию Кемеровского района. 

У каждого кандидата была своя группа поддержки, которая подготовила выступление, речёвки и кричалки. Каждый претендент ответил на вопросы избирателей, которые за ходом предвыборной кампании наблюдали из зала. 

После началось голосование. Избиратели могли отдать свои голоса за всех, исключая кандидата из своей команды. Бланки заполняли в кабинке для тайного голосования и опускали в опломбированную урну. 

Затем комиссия провела подсчёт голосов и заполнила официальный протокол. Больше всего голосов получила Юлия Мазанова из Новостроевской школы. Она и стала президентом молодёжной организации района. 

Все кандидаты отмечены дипломами Избирательной комиссии Кемеровской области и почетными грамотами администрации Кемеровского района.





Количество показов: 2038

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,