На коллегии администрации обсудили ряд актуальных вопросов

1 февраля 2019

Главы поселений представили планы по ремонту дорог в текущем году, которые с программами мероприятий, утвержденными активистами поселений, будут представлены на сайте администрации и официальных группах в соцсетях.

Также на заседании рассмотрели планы посадки деревьев на территориях. Глава района Алексей Фомин поручил главам поселений более детально  и внимательно проработать данный вопрос. Алексей Владимирович акцентировал внимание на  использовании саженцев с закрытой корневой системой, высотой не менее двух метров. Так как ранее, большая часть высаженных деревьев из-за своих небольших размеров плохо приживалась, затаптывалась нерадивыми жителями, а зимой повреждалась во время снегоуборки.

Отдельно остановились на ходе выполнения мероприятий по подготовке и проведению двух чрезвычайно важных событий - празднования 95-летия Кемеровского района и 300-летия Кузбасса.

В рамках подготовки созданы оргкомитеты, утверждены составы рабочих групп. Разработаны программы проведения юбилеев.

На сегодняшний день проведено уже несколько заседаний оргкомитета. Все запланированные мероприятия идут полным ходом. Реализация комплексных планов, продолжается.

Количество показов: 1428

Возврат к списку