Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В д. Береговая открыли фельдшерско-акушерский пункт

  • 4 января 2019

    На торжественном открытии присутствовали заместители Губернатора по строительству и сельскому хозяйству Глеб Орлов и Алексей Харитонов, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Юрий Скворцов, глава Кемеровского района Алексей Фомин и другие почётные гости.

    Идея строительства современного медицинского учреждения в д. Береговая зародилась в 2014 году. В 2015 году был выполнен комплекс проектно-изыскательских работ по данному объекту.

    В результате разработки проекта, был запроектирован сельский фельдшерско-акушерский пункт по параметрам, размерам и оснащению соответствующий врачебной амбулатории.

    Одноэтажное здание общей площадью 430 м2 разделено на два отделения – взрослое и детское, рассчитанные на 40 посещений в смену.

    В детском отделении расположены кабинеты физиотерапии, стоматолога, педиатра и прививочный кабинет.

    В отделении для взрослых – регистратура, терапевт, гинеколог, стоматолог, стационар на 2 места и другие помещения.

    При этом принятые проектом решения разделили детское и взрослое отделения исключая пересечения потоков посетителей разной возрастной группы.

    Строительство объекта началось в 2016 году, в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», однако из-за ограниченного объема федерального финансирования и наличия дефицита в местном бюджете, в 2017 году было принято решение о разделение 2-х этапов строительства объекта, в первом этапе в 2017 году было запланировано возведение каркаса здания, на последующие годы планом предусматривалось сначала завершение и ввод в эксплуатацию взрослого отделения, а в дальнейшем при наличии местного бюджета – завершение строительства детского отделения.

    В 2018 году было заключено соглашение с администрацией Кемеровской области о выделении дополнительного финансирования на 2018 год, позволяющего завершить до конца года строительство объекта в полном объеме.

    Сегодня ФАП построен в соответствие с проектом, запущено в эксплуатацию взрослое и детское отделение.

    При строительстве объекта использовались высококачественные современные отделочные и строительные материалы. Также ФАП оборудован современным медицинским оборудованием.

    Как и каждый объект, строительство которого реализуется на территории района, при строительстве ФАПа были применены индивидуальные архитектурно-дизайнерские решения, позволяющие создать большего комфорта для своих посетителей.

    Количество показов: 1863

Возврат к списку