Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Алексей Фомин оценил подготовку района к Новому году

  • 21 ноября 2018

    В Кемеровском районе полным ходом идёт подготовка к новогодним праздникам. Особое внимание уделяется развитию массовых зимних видов спорта.

    Глава района Алексей Фомин с заместителем по строительству провел объезд Ягуновского и Суховского поселений – проверили работу праздничной иллюминации, посетили каток в «Нашем парке» п. Металлплощадка.

    В ходе объезда глава района озвучил ряд замечаний, связанных с отсутствием новогодней иллюминации на фасадах многоквартирных домов и магазинов. Поставил задачу устранить все недочёты. « Осталось чуть больше месяца до наступления Нового года и необходимо приложить максимум усилий, чтобы создать жителям праздничное настроение» - подчеркнул Алексей Владимирович.

    В «Нашем парке» глава района проверил состояние хоккейной коробки, прокатился на коньках вместе с юными спортсменами, оценил качество льда и пообщался с жителями.

    В парке с 17 ноября работает прокат коньков и спортивного инвентаря, оборудованы тёплые раздевалки – созданы все условия для активных занятий спортом. При этом дети до 8 лет и пенсионеры могут взять коньки на прокат бесплатно. Таким образом уже с детства формируется тяга к здоровому образу жизни, а также поощряется активное долголетие ветеранов.

    На катке проходят тренировки двух хоккейных команд. В «Металлисте» занимается 20 ребят в возрасте 5-6 лет. Несмотря на юный возраст, для некоторых ребятишек этот хоккейный сезон станет уже третьим. Также на катке проходят тренировки воспитанников отделения «Хоккей» КСШ Кемеровского района. Кроме того, каждый день немало жителей и гостей района отправляются покататься на льду. Скоро в «Нашем парке» появится горка – снег для её строительства уже подготовлен, а также новогодняя ёлка.

    В этом году в районе запланировано строительство 68 снежных городков, 50 деревянных и ледяных горок. Разработаны проекты праздничных арт-объектов и световых консолей. По традиции на территории парков и объектов соцсферы установят новогодние ели.

    Сейчас под особым контролем – устройство лыжных трасс, которые будут открыты в п. Металлплощадка, с. Ягуново, п. Щегловский и д. Тебеньковка.

    Так что в очередной раз зима для жителей Кемеровского района пройдёт под знаком спорта и активного образа жизни.

    Количество показов: 1599

Возврат к списку