Состоялся очередной объезд территории. Глава района Алексей Фомин с заместителями посетили Березовское поселение

9 ноября 2018

Маршрут следования - д. Пугачи, п. Новостройка, с. Берёзово и д. Сухая Речка. Задачи у рабочей группы, как и прежде - вместе с жителями выявить проблемы, оперативно принять меры по их устранению.

В деревне Пугачи необходимо будет проработать варианты организации проезда к домам №№ 49 - 63 по ул. Набережная, определить место для переноса спортивной площадки. Также глава района поручил специалистам профильного управления администрации направить ходатайство в Дирекцию автомобильных дорог Кузбасса о ремонте или замене остановочного павильона на въезде в деревню.

В посёлке Новостройка вопрос, который требует оперативного решения - восстановление изоляционного слоя на теплотрассе в районе домов № 4, №8 по ул. Центральная, домов № 2 и №1 «А» по ул. Больничная.

Чтобы детям было проще добираться до игровой площадки на местном стадионе «Спартак» демонтируют пролет в ограждении. Помимо этого, на площадке восстановят навесные качели и оборудуют снежную горку.

В ходе осмотра территории жители многоквартирного дома №2 по ул. Больничная обратились к главе района с просьбой решить их проблему. Дело в канализации, которая засоряется с периодичностью приблизительно раз в полгода. Вопрос возникает уже не в первый раз по одной причине – не все жильцы соблюдают несложные правила пользования внутридомовой системой водоотведения: не сливать то, что не предусмотрено назначением системы, а также не выбрасывать в нее различные предметы. В данном случае единственный способ в дальнейшем предотвратить засор канализации и попадание канализационных стоков в подвал или в квартиры первого этажа – исключить человеческий фактор.

В селе Берёзово рабочая группа посетила местную школу. Алексей Владимирович поставил задачи - проработать варианты оборудования спортивной площадки на месте бывшей хоккейной коробки и устранить проблему в работе системы водоснабжения.

В деревне Сухая речка глава района дал поручения восстановить изоляционный слой на теплотрассе и рассмотреть вопрос включения в программу мероприятий на 2019 год вопрос ремонта кровли местного Дома культуры.

По результатам объезда был составлен протокол поручений с указанием видов работ, исполнителей и сроков исполнения.

14 ноября состоится объезд территории Суховского поселения. Остановки маршрута: 10:30-11:30 - п. Металлплощадка: школа, ул. Новая, парк аграрного техникума, ул. Парковая, «Наш парк», пр. Овощеводов, ул. Западная, ул. Южная, детский сад; 11:40-12:10 - д. Сухово - ул. Тихая и ул. Лунная.

Количество показов: 1522

Возврат к списку