Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Глеб Орлов проверил ход работ благоустройства территорий по подготовке к 9 мая

  • 23 апреля 2018

    Глава района совместно с заместителем по строительству Ириной Печёркиной провели внеплановый объезд. Проконтролировали ход выполнения работ по благоустройству в Ясногорском и Ягуновском поселениях.

    Традиционно, после окончания зимнего сезона, после схода снега и таяния льда территория нуждается в особенной уборке.

    «Район всегда должен быть чистым и ухоженным, а 9 мая, когда наши жители будут праздновать великий День Победы - должен просто сиять» - отметил Глеб Владимирович.

    Работы по благоустройству идут во всех поселениях. Проводятся субботники - коммунальщики, школьники, волонтёры, работники социальной сферы, представители Совета ветеранов, сотрудники районной и сельских администраций, сами жители прикладывают максимум усилий для наведения чистоты и порядка на придомовых территориях, учреждениях соцсферы, парках, местах общего пользования.

    Участие в благоустройстве – это возможность для каждого жителя нашего района, для каждого руководителя организации, предприятия внести свою лепту в празднование Дня Великой Победы. 

     Проводятся традиционные мероприятия на мемориалах в честь воинов, погибших в дни Великой Отечественной войны - текущий ремонт и восстановление покрытия памятников, побелка, покраска, замена плитки.

    Заканчиваются работы по украшению фасадов и территорий - вывешивание праздничных баннеров, гирлянд, флагов.

    Но как показал объезд не везде дела идут хорошо. В Мазурово подрядная организация проводит работы по реконструкции памятника воинам Великой Отечественной войны, которые должны находиться на стадии завершения. Однако, реконструкция мемориала идёт с жёстким отставанием от графика. Глава района поручил заместителю разобраться в сложившейся ситуации и оперативно принять меры.

    9 мая в шестнадцати   населенных пунктах всех поселений района пройдут шествия «Бессмертного полка» и «Дважды победителей».

    «В Мазурово все работы должны быть завершены в установленный срок, чтобы жители, в день празднования Великой Победы, возложили цветы к мемориалу воинов Великой Отечественной войны, и, по традиции, у памятника завершили шествие «Бессмертного полка» - подытожил Глеб Владимирович.

     

    Количество показов: 1644

Возврат к списку