Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Продолжаются проверки работы котельных, отопления объектов соцсферы и жилых домов

  • 24 января 2018

    В связи с аномальными морозами коммунальные службы Кемеровского района работают в усиленном режиме. На круглосуточном контроле поддержание достаточного объёма топлива для котельных и недопустимость снижения температурного режима в жилых домах и социальном секторе.

    Первый заместитель главы района Алексей Фомин совместно с главой Берёзовского поселения Эдуардом Кытмановым в ходе очередного рабочего объезда проинспектировал работу котельной в п. Новостройка, проверил отопление в детском саду и домах жителей.

    На данный момент ситуация стабильная. Котельная работает в штатном режиме с соблюдением температурного графика.

    На складе поддерживают неснижаемый 20 суточный запас топлива и необходимый аварийный запас материалов.

    В детском саду +25 градусов. Ребятишкам тепло, уютно и комфортно. Жилые дома, подключенные к центральному отоплению, также получают тепло в 100-процентном объёме.

    В прошлом году была проведена большая работа по подготовке к зиме, проведению капитального и текущего ремонтов, реконструкции объектов коммунального хозяйства.

    Для высококачественного теплоснабжения потребителей выполнены работы на источниках теплоснабжения и тепловых сетях. Капитально отремонтировали 8 котельных (всего на территории района 37 котельных, из них 33 – угольных). Для бесперебойной подачи тепла заменили более полутора километров тепловых сетей. Построили 2 новых скважины и капитально отремонтировали 4. Заменили и построили более 12 км водопроводных сетей, из них более 6 км в д. Сухово в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

     

    Количество показов: 1476

Возврат к списку