Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В учреждениях культуры и образования Кемеровского района проводятся мероприятия, посвященные Году экологии. В июне в них приняли участие около 600 человек.

  • 7 июля 2017

    В Домах культуры и библиотеках  поселений организованы: книжные выставки, круглые столы, викторины, брейн-ринги, показы фильмов, конкурсы рисунков на асфальте и презентации.  Во время мероприятий участники обсуждают экологические проблемы, отвечают на вопросы о защите  и сохранении окружающей среды, узнают какие животные и растения занесены в Красную книгу,   почему природу необходимо беречь.

    Вместе с сотрудниками  учреждений соцсферы волонтеры выходят на берега рек, родников и водоемов, для очистки их от мусора. Также они помогают высаживать на клумбах цветы.

    Библиотекари модельной сельской библиотеки посёлка Звёздный с детьми школьного возраста совершили экскурсию «Охрана природы - веление времени».

    На территории сельских поселений проводятся экологические игры. Например, в библиотеке села Ягунова игрокам предстояло пройти несколько станций. Победители определялись по количеству заработанных баллов. А в библиотеке поселка Новостройка команда участников научилась сортировать мусор (бумага, пластик),  изготавливать из ненужных вещей – полезные. Кроме того, они придумали и нарисовали предупреждающие экологические знаки.

    Мероприятия, посвященные Году экологии, продолжаются. 

    Количество показов: 2002

Возврат к списку