Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



В Кузбассе прошел круглый стол «Передовые подходы в профилактике производственного травматизма и трудовая реабилитация пострадавших на производстве»

  • 15 ноября 2019

    В четверг, 14 ноября, в Кемерове прошел круглый стол «Передовые подходы в профилактике производственного травматизма. Трудовая реабилитация пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве». Организаторами выступили газета «Комсомольская правда - Кемерово» и Кузбасское отделение Фонда социального страхования РФ.

    В работе круглого стола приняли участие представители Кузбасского отделения Фонда, Государственной инспекции труда по Кемеровской области, департамента труда и занятости населения Кемеровской области, областного департамента социальной защиты населения, Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Бюро медико-социальной экспертизы, Кемеровской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», крупных промышленных предприятий, общественных организаций, журналисты.

    Эксперты обсудили вопросы профилактики производственного травматизма, в том числе, с применением инновационных технологий, успешные практики кузбасских предприятий в сфере охраны труда и защиты прав работников, а также возможности социальной, трудовой и психологической реабилитации. 

    Открывая круглый стол, управляющий Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования Людмила Бабичук отметила, что основной контингент пострадавших от производственных травм – это люди в возрасте 20–50 лет - то есть те, кто находится на пике физической и социальной активности и работает в основных отраслях промышленности – угольной, металлургической, химической, строительной. Несмотря на существенное снижение в последние годы в Кузбассе общего уровня травматизма, этот показатель все еще в 2 раза превышает средний по России. Также в несколько раз выше среднего по стране и уровень профзаболеваний в регионе. 

    - Охрана труда является одной из приоритетных задач общества, поэтому одним из ключевых направлений работы регионального отделения является финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, - говорит Людмила Бабичук. - За пять лет Фонд выделил страхователям более 3,5 миллиардов рублей на эти цели. Но обеспечение безопасности на производстве – это совместная работа, которую должны проводить органы власти, госучреждения, надзорные органы, предприятия и общественные организации. Только так можно сохранить тенденцию к снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. 

    Информация Кузбасского регионального отделения 
    Фонда социального страхования Российской Федерации


Возврат к списку




Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним)