Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Деятельность ООО «Шахта Лапичевская»

  • 4 февраля 2021

    Несмотря на то, что развитие угольной отрасли в Кузбассе дает немало преимуществ экономике региона, таких как создание новых рабочих мест, развитие смежных отраслей экономики, серьезный вклад в региональный бюджет, главным критерием в принятии решения об открытии нового угледобывающего предприятия в Кузбассе является мнение жителей. Это четкая позиция Правительства региона.

    Ранее Правительство Кузбасса инициировало вопрос о досрочном прекращении права пользования недрами ООО «Шахта Лапичевская». Совместно с Роснедрами проведена большая работа для того, чтобы не допустить начала угледобычи. Согласно приказу Роснедр право пользования недрами ООО «Шахта Лапичевская» по лицензии досрочно прекращено. В настоящее время собственники шахты пытаются оспорить решение, судебное разбирательство продолжается.

    Для сохранения природного комплекса, расположенного в непосредственной близости возле Кемерова, были созданы две особо охраняемых природных территории местного значения: природные комплексы «Петровский» и «Петровско-Андреевский». Установленный режим особой охраны препятствует любому антропогенному воздействию на ценные виды животных и растений, расположенных там.

    Строительство угледобывающего предприятия ООО «Шахта Лапичевская» не планируется и разрешение на строительство не выдавалось.

    Ситуация находится на особом контроле Правительства Кузбасса.


Возврат к списку